• Foros
    • EL FORO
      • Presentaciones, normas, novedades y sugerencias
    • REAL RACING CLUB DE SANTANDER
      • Deportivo
      • Extradeportivo
      • Foro Manolo Preciado (Jugadores y fichajes)
      • Foro Nando Yosu (Peñas y afición)
    • PARTICIPA
      • La Porra y otros Retos Deportivos
      • Premio Mirones a la Regularidad
    • OTROS TEMAS
      • Off-topic
      • Deporte
  • Páginas
  • Calendario
  • Nuevos mensajes
  • Buscar
  • Imágenes
  • Avatares
  • Usuarios
miarroba
EntrarRegístrate
Racing1913 | El foro del Real Racing Club
Conectar usuario
Menú
Foros
Páginas
Calendario
Nuevos mensajes
Buscar
Imágenes
Avatares
Usuarios
Inicio
OTROS TEMAS
Deporte
Deporte
Fútbol Español VII
Responder
501 Mensajes
7891011
eScRoTo_SaNxEz_BrOtO
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
#321
•29/Feb/2008, 21:56

Hombre vale que te molesta solo que se hable de Barsa y Madrid,pero esque es el interes general,a nadie le interesa el Levante,Murcia y esos equipos,hay que ser lógico,eso sí,aquí tambien ablamos de mas cosas,hay mucha gente que abla de los partidos que hay en juego,o de algun partido importante.

Jesussousa
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
#322
•29/Feb/2008, 22:29

Respecto al Murcia, al principio de la temporada prometian pero pasando acaba siendo lo que se supone, un equipo que va a luchar como perros por salvarse y lo veo bastante complicado. Ya han pedido la cabeza del que les ascendió, Alcaraz.

Bueno, desde que Tamudo se lesionó, el Espanyol ha perdido 4 de 5 partidos y ante equipos como Depor, Betis o Recreativo 3 de esos 4, el juego del equipo ha bajado muchísimo y ya nadie se acuerda de aquel baño que le pegaron al Villarreal en Montjuic donde mucha gente se quedó maravillada y pensó que ese equipo era Champions sí o sí. Sin Tamudo, NI UEFA.

Mañana juegan el partido de la Sexta ante el Valencia y creo que todos deseamos el empate. Porque si ganamos, nos podemos sextos empatados con el quinto, que es el Sevilla, que juega en Riazor, todos somos del Depor. Nos pondriamos quintos y empatados a puntos con el cuarto, que es el Atletico, ya que a priori perderá ante el Barcelona. Todo esto si ganamos nosotros.

Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#323
•29/Feb/2008, 22:55
Escrito originalmente por RacingRap
Escrito originalmente por Alx_Santander
Escrito originalmente por RacingRap
Escrito originalmente por Mentecato
Quizá es que los otros equipos no interesen y seas tú el único que quiere hablar del Murcia
Pues eso mismo es lo que estoy diciendo, que no interesa nada mas que barsa y madrid y por eso no se puede hablar de otros equipos, con lo cual lo mejor es abrir un post edl madrid, otro del barsa y los 2 o 3 que nos puedan interesar otros equipos podamos hablar de ello sin que a los 5 minutos se pierda tu mensaje por citaciones para hablar del madrid y barsa (hablar o discutir).
Por que siempre estas enfadado? en serio
Hombre, enfadado no estoy, simplemente me quejo, pero yo no me enfado. Por el foro dare esa impresion pero vamos, cualquiera que me conozca sabe que no soy asi.

Entonces bien, solo me daba esa sensacion
Castro2
Capitán
Capitán
Avatar Image
Mensajes: 87.284
Desde: 24/Nov/2002
#324
•01/Mar/2008, 00:30
Escrito originalmente por Oulianov
Hablemos del Murcia aqui por favor, vaya fiasco Goitom y Baiano no? Porque no juega Carini, y si Notario?

Algunos decían que el Murcia estaba siendo un ejemplo de buen hacer en pretemporada y mirar ahora, no le marcha precisamente bien.
auparacing05
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.440
Desde: 30/Mar/2005
#325
•01/Mar/2008, 08:47

la verdad que muchos deciamos (incluido yo) que el murcia iba ser el equipo revelacion y por supuesto el mejor de los 3 ascendidos por lo bien que habian fichado y por todo el dinero que habian invertido..

RacingRap
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
#326
•01/Mar/2008, 10:05

Lo haceis pa tocar los huevos ahora hablar del murcia no?

Ya que estamos yo tambien hablare, el murcia a priori como muchos pensais tenia un equipo para salvarse sin problemas, pero por cosas de la vida esta ahi, tambien es cierto que sufre muchos robos arbitrales (justo les tienen que ayudar cuando nosotros fuimos a murcia).

Oulianov
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
#327
•01/Mar/2008, 11:06
Escrito originalmente por Castro2
Escrito originalmente por Oulianov
Hablemos del Murcia aqui por favor, vaya fiasco Goitom y Baiano no? Porque no juega Carini, y si Notario?

Algunos decían que el Murcia estaba siendo un ejemplo de buen hacer en pretemporada y mirar ahora, no le marcha precisamente bien.

Aqui lo dijimos la mayoria si, por eso el futbol es tan grande, a mi de todos modos me parece que Alcaraz es un entrenador exageradamente defensivo, que quizas sea un buen entrenador de segunda, pero malo para primera
Castro2
Capitán
Capitán
Avatar Image
Mensajes: 87.284
Desde: 24/Nov/2002
#328
•01/Mar/2008, 15:47

Alcaraz lo que es es un "triste". Cuando estaba aquí transmitía pesimismo con solo escucharle. Y otro caso en el que muchos pensabamos que iba a dar un pasito y luchar por Champions... el Zaragoza. Que que bien había fichado, que había dado un golpe de efecto con lo de Ayala,... y mirar donde anda, a 2 puntos del descenso.

Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#329
•01/Mar/2008, 15:52

Es increible lo que puede cambiar las cosas el tener un buen entrenador, o no tenerlo, en un equipo
.
Este Racing, con un Alcaraz, un Manzano o un Lotina estaria en descenso (o cerca)

Mentecato
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.081
Desde: 19/Jun/2004
#330
•01/Mar/2008, 20:54
Escrito originalmente por Alx_Santander
Es increible lo que puede cambiar las cosas el tener un buen entrenador, o no tenerlo, en un equipo
.
Este Racing, con un Alcaraz, un Manzano o un Lotina estaria en descenso (o cerca)
Ni lo dudes
auparacing05
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.440
Desde: 30/Mar/2005
#331
•01/Mar/2008, 21:52

de nuevo iturralde gonzalez haciendo otro arbitraje desquiciante, cada dia ese arbitro da mas asco, en todos los partidos quiere ser protagonista.

Mentecato
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.081
Desde: 19/Jun/2004
#332
•01/Mar/2008, 21:57

¿Qué partido ha arbitrado?

Jesussousa
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
#333
•01/Mar/2008, 21:57

Gran victoria del Depor sobre el Sevilla!
Estreno goleador de Willhensom.

Ganó el Atletico, vaya mierda.
Esperemos la X en Montjuic.

auparacing05
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.440
Desde: 30/Mar/2005
#334
•01/Mar/2008, 22:00
Escrito originalmente por Mentecato
¿Qué partido ha arbitrado?

recreativo - real madrid
Mentecato
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.081
Desde: 19/Jun/2004
#335
•01/Mar/2008, 22:01
Escrito originalmente por auparacing05
Escrito originalmente por Mentecato
¿Qué partido ha arbitrado?

recreativo - real madrid
¡Ala! ¡Mira lo que ha dicho! No puedes poner ese nombre en este post, está prohibido
GaBiCh
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
#336
•01/Mar/2008, 22:33

Demomento el Espanyol gana al Valencia.

Golazo de Kun y Dinho.

GaBiCh
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
#337
•02/Mar/2008, 14:40•Editado por GaBiCh

Gano el Espanyol al final.

Hoy nadie habla del gol en fuera de juego de Raul... por cierto, acabo de ver el golazo de Robinho, vaya tarde de futbol

Schuster lamentable...

GaBiCh
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
#338
•02/Mar/2008, 18:53

Jornada de Muchos goles, el Betis golea 4.0, getafe empate contra el Mallorca a 3.. y el Levante da la sorpresa ganando 2-1 al Zaragoza!

RacingRap
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
#339
•02/Mar/2008, 19:08

El geta ganaba 3 a 1 y al final le empataron a 3, el murcia esta condenado.. y alcaraz supongo que tambien.

supporter
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
#340
•02/Mar/2008, 22:22

Vaya arbitraje al Recre. Que robo..
Ojalá la Roma les elimine, dan verdadero asco.

eScRoTo_SaNxEz_BrOtO
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
#341
•02/Mar/2008, 23:44•Editado por eScRoTo_SaNxEz_BrOtO
Escrito originalmente por supporter
Vaya arbitraje al Recre. Que robo..
Ojalá la Roma les elimine, dan verdadero asco.
joder que pesadín macho,todos los domingos con lo mismo,si te quejas de los arbitrajes quejate tambien cuando favorecen al otro grande que es el Barsa,no siempre Madrid Madrid,ya cansa.
Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#342
•02/Mar/2008, 23:50•Editado por Alx_Santander
Escrito originalmente por nikola_12
Escrito originalmente por supporter
Vaya arbitraje al Recre. Que robo..
Ojalá la Roma les elimine, dan verdadero asco.
joder que pesadín macho,todos los domingos con lo mismo,si te quejas de los arbitrajes quejate tambien cuando favorecen al otro grande que es el Barsa,no siempre Madrid Madrid,ya cansa.
Es obvio que Suppi se quejara de lo que vea oportuno... asi como hay foreros que "tiran" a favor del blanco o del blaugrana mas que por el verdiblanco, es necesario que existan, tambien, nicks que "ataquen" a los grandes
eScRoTo_SaNxEz_BrOtO
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
#343
•02/Mar/2008, 23:52
Escrito originalmente por Alx_Santander
Escrito originalmente por nikola_12
Escrito originalmente por supporter
Vaya arbitraje al Recre. Que robo..
Ojalá la Roma les elimine, dan verdadero asco.
joder que pesadín macho,todos los domingos con lo mismo,si te quejas de los arbitrajes quejate tambien cuando favorecen al otro grande que es el Barsa,no siempre Madrid Madrid,ya cansa.
Es obvio que Suppi se quejara de lo que vea oportuno... asi como hay foreros que "tiran" a favor del blanco o del blaugrana mas que por el verdiblanco, es necesario que existan, tambien, nicks que "ataquen" a los grandes

Perfecto que ataque a los grandes,pero ya que ataca al Madrid debería hacer lo mismo con el Barsa porque a ambos les favorecen igual los arbitrajes.No?
Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#344
•02/Mar/2008, 23:58
Escrito originalmente por nikola_12
Escrito originalmente por Alx_Santander
Escrito originalmente por nikola_12
Escrito originalmente por supporter
Vaya arbitraje al Recre. Que robo..
Ojalá la Roma les elimine, dan verdadero asco.
joder que pesadín macho,todos los domingos con lo mismo,si te quejas de los arbitrajes quejate tambien cuando favorecen al otro grande que es el Barsa,no siempre Madrid Madrid,ya cansa.
Es obvio que Suppi se quejara de lo que vea oportuno... asi como hay foreros que "tiran" a favor del blanco o del blaugrana mas que por el verdiblanco, es necesario que existan, tambien, nicks que "ataquen" a los grandes

Perfecto que ataque a los grandes,pero ya que ataca al Madrid debería hacer lo mismo con el Barsa porque a ambos les favorecen igual los arbitrajes.No?

Vuelvo a repetir: que haga lo que crea necesario, en este soporte existe la libertad de expresion no? a mi que hable mal del Madrid no me importa (lo mismo que si hablase mal del Barcelona), pues no soy ni madridista, ni atletico, ni athletizale, ni bermellon, ni cule, ni rossonero... soy de Racing, con que no menosprecie los valores de mi club, como si le pone velas negras a Hierro y a Laporta
Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#345
•03/Mar/2008, 13:45

No encuentro el tema, asi que lo pongo aqui:

Segun el simulador del Depor me sale esto, siendo totalmente objetivo:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Real Madrid38276587
2 Barcelona38258583
3 Sevilla382061266
4 Villarreal3818101064
5 Atlético3817101161
6 Racing3815131058
7 Espanyol381691357
8 Almería381591454
9 Valencia381581553
10 Getafe3813111450
11 Deportivo3813101549
12 Mallorca3810181048
13 Zaragoza3812121448
14 Osasuna381291745
15 Betis3810121642
16 Recreativo381191842
17 Valladolid3810101840
18 Athletic388151539
19 Murcia386102228
20 Levante38752626

eScRoTo_SaNxEz_BrOtO
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
#346
•03/Mar/2008, 23:03

joder sería la ostia que quedase así,con el Racing en UEFA y el Athletic en segunda,aunque bah,es un simulador por lo que no hay que hacerlo caso.

vamosracing
Cadete
Cadete
vamosracing
Mensajes: 2.544
Desde: 13/May/2007
#347
•04/Mar/2008, 13:58
Escrito originalmente por GaBiCh
Gano el Espanyol al final.

Hoy nadie habla del gol en fuera de juego de Raul... por cierto, acabo de ver el golazo de Robinho, vaya tarde de futbol

Schuster lamentable...

Ya pero que se le va hacer no...  
GaBiCh
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
#348
•04/Mar/2008, 15:52
Escrito originalmente por Lokura_Verdiblanca
Escrito originalmente por GaBiCh
Gano el Espanyol al final.

Hoy nadie habla del gol en fuera de juego de Raul... por cierto, acabo de ver el golazo de Robinho, vaya tarde de futbol

Schuster lamentable...

Ya pero que se le va hacer no...  
Ya. Asi es siempre, solo me parecia curioso que nadie se a quejao, cuando por la mano de etoo, se a estado discutiendo mas de dos dias.
PellizcaBombillas
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 4.771
Desde: 18/Abr/2006
#349
•04/Mar/2008, 16:04
Escrito originalmente por nikola_12
joder sería la ostia que quedase así,con el Racing en UEFA y el Athletic en segunda,aunque bah,es un simulador por lo que no hay que hacerlo caso.

y tu madrid primero, no te olvides de ello
Barneyy
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 3.469
Desde: 19/Ago/2005
#350
•04/Mar/2008, 19:55
Escrito originalmente por PellizcaBombillas
Escrito originalmente por nikola_12
joder sería la ostia que quedase así,con el Racing en UEFA y el Athletic en segunda,aunque bah,es un simulador por lo que no hay que hacerlo caso.

y tu madrid primero, no te olvides de ello

supporter
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
#351
•04/Mar/2008, 20:56
Escrito originalmente por PellizcaBombillas
Escrito originalmente por nikola_12
joder sería la ostia que quedase así,con el Racing en UEFA y el Athletic en segunda,aunque bah,es un simulador por lo que no hay que hacerlo caso.

y tu madrid primero, no te olvides de ello

auparacing05
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.440
Desde: 30/Mar/2005
#352
•04/Mar/2008, 20:58
Escrito originalmente por supporter
Escrito originalmente por PellizcaBombillas
Escrito originalmente por nikola_12
joder sería la ostia que quedase así,con el Racing en UEFA y el Athletic en segunda,aunque bah,es un simulador por lo que no hay que hacerlo caso.

y tu madrid primero, no te olvides de ello

tu preocupate de tu betis  
Barneyy
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 3.469
Desde: 19/Ago/2005
#353
•06/Mar/2008, 20:19

El Murcia ha destituido a Lucas Alcaraz y ha fichado a....



































CLEMENTE!!!!!!!!

Alx_Santander
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
#354
•06/Mar/2008, 20:34
  uno menos!!! aun se puede salvar el Levante
auparacing05
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 14.440
Desde: 30/Mar/2005
#355
•06/Mar/2008, 20:34

fijaos que creo que clemente le va a salvar...

zarco14
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 160
Desde: 07/Mar/2007
#356
•06/Mar/2008, 21:53

Nada ni de palo...juego de centrales...el del Murcia...asi no van a ninguna parte...va a jugar en defensa con 2 pares...y de punta va a poner a Mejia...jajajaja

Yo lo veo dificil...y eso que del medio para arriba tienen buen equipo.

PellizcaBombillas
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 4.771
Desde: 18/Abr/2006
#357
•07/Mar/2008, 16:50

a mí del murcia me gusta el peña ese (o me gustaba, hace mucho que no veo un partido del murcia)

varito-19
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 4.162
Desde: 11/Abr/2006
#358
•08/Mar/2008, 20:31

Mierda, se adelanta el Español, Valdo.

josetebenayoun
Juvenil
Juvenil
Avatar Image
Mensajes: 2.265
Desde: 28/Abr/2005
#359
•08/Mar/2008, 20:44

Empata Higuaín

varito-19
Cadete
Cadete
Avatar Image
Mensajes: 4.162
Desde: 11/Abr/2006
#360
•08/Mar/2008, 20:45

Empata el pipita, empata Higuaín!

501 Mensajes
7891011
Arriba
Responder
ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Inicio
OTROS TEMAS
Deporte
Opciones:
Suscribir
Ir al subforo:
Permisos:
TU NO PUEDES Escribir nuevos temas
TU NO PUEDES Responder a los temas
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes
Temas similares
TemaAutorRespuestasVisitasÚltima respuesta
Fútbol Español XII
Por: Pinillos_14, el 23/Ene/2012, 22:35
23/Ene/2012, 22:35
Pinillos_14
1.36454k
08/Sep/2026, 14:08
ociepa
Simpatías & Antipatías en el fútbol español
Por: Koban1913, el 10/Oct/2011, 15:27
10/Oct/2011, 15:27
Koban1913
102k
10/Oct/2011, 21:39
Koban1913
Futbol Español XI
Por: Martin_lawrence, el 25/Jun/2011, 07:14
25/Jun/2011, 07:14
Martin_lawrence
50022k
23/Ene/2012, 21:04
Lolopahuer
Fútbol Español XI
Por: racinguista25, el 21/Mar/2010, 08:05
21/Mar/2010, 08:05
racinguista25
50025k
19/Dic/2010, 00:01
walter_garcia
Fútbol Español X
Por: Pachulia27, el 27/Sep/2009, 21:15
27/Sep/2009, 21:15
Pachulia27
50026k
21/Mar/2010, 00:46
Mentecato

   

Racing Santander English forum

Últimos mensajes
Contactar con el administrador de esta comunidad
Ahora son las 09:39 UTC+02:00 DST
Powered by miarroba.com versión 1.9.9