x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

Buscar ...


     
Foros · Noticias · Páginas · Calendario · Nuevos mensajes · Buscar · Imágenes · Avatares · Usuarios · Fisgona
Deportivo
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Ir a la página: 1 · 2 · 3 · Siguiente
82 mensajes. Página 1 de 3

Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 53
Desde: 05/Ago/2006
·
#1 ·

Bueno a mi no me gusta ser el verdugo de la Real porque preferiria que bajara el Betis. Pero el Racing qque gane siempreeeeeeeeeee


Consejero espiritual
Consejero espiritual
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 19.323
Desde: 15/Dic/2002
·
#2 ·

de momento 0-0 y tangana


HipHop-1913
HipHop-1913
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
·
#3 ·

quienes se han pegado? xD es lo unico que me interesa


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 3.469
Desde: 19/Ago/2005
·
#4 ·

Tiene pinta de estar interesante el partido, no??


HipHop-1913
HipHop-1913
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
·
#5 ·

si, ni dios le hace caso jajajaja


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 563
Desde: 22/Ago/2006
·
#6 ·

walter parece q kiere q gane la real


ACME de luxe
ACME de luxe
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
·
#7 ·
Escrito originalmente por DeFT1913
walter parece q kiere q gane la real
Exacto, este tipo es gili de verdad. Lleva dos horas diciendo que si perdemos el próximo domingo la Real nos unta. Es un crack, el pavo que mas sandeces dice por segundo.

Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#8 ·

Melo expulsado, que crack


Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#9 ·

CALATAYUD SELECCIOOOON!!!!


Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#10 ·

Y Vitolo expulsado también. No podrá dar la vuelta al campo la semana que viene


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 563
Desde: 22/Ago/2006
·
#11 ·

OLEEEEEEE             PAROOO   CALATAYUD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Racinguista en Oviedo
Racinguista en Oviedo
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 5.123
Desde: 08/Feb/2005
· ·
#12 ·

a ver q ha pasado en el partido, cawen tal jajajajajaja


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 3.469
Desde: 19/Ago/2005
·
#13 ·

Al final va a resultar que Calata es mucho mejor que Toño


Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#14 ·

Calatayud no sale vivo


The System has Failed
The System has Failed
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
·
#15 ·

Parapenaltys Calata!!!!!

PD: que mal lo ha tirado Saviete.....


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 53
Desde: 05/Ago/2006
·
#16 ·

5 minutos de descuento el arbitro majete no?
O ha habido tanta interrupcion


Racinguista en Oviedo
Racinguista en Oviedo
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 5.123
Desde: 08/Feb/2005
· ·
#17 ·

cuantos penaltis ha parado calata?


Traductor racinguista
Traductor racinguista
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.265
Desde: 28/Abr/2005
·
#18 ·

Final, 0-0


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 846
Desde: 26/Abr/2007
·
#19 ·

en 2ª oeoeoeoe!!!!!


Consejero espiritual
Consejero espiritual
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 19.323
Desde: 15/Dic/2002
·
#20 ·

pues al final les mandamos a segunda con un poco de suerte


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 3.469
Desde: 19/Ago/2005
·
#21 ·

Vitolo y Melo no juegan la última jornada por lo pronto


Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#22 ·
Escrito originalmente por Kariaka
pues al final les mandamos a segunda con un poco de suerte
xD, coño, no te vayas sin comentar la jugada de tu protegido.

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 563
Desde: 22/Ago/2006
·
#23 ·

la real a SEGUNDA



Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 53
Desde: 05/Ago/2006
·
#24 ·

Prefiero que baje el betis  asi que ha ganar la semana que viene y 53 puntitos.  


Consejero espiritual
Consejero espiritual
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 19.323
Desde: 15/Dic/2002
·
#25 ·

Tiene raza, y solo por eso tiene que jugar siempre


HipHop-1913
HipHop-1913
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
·
#26 · ·

a segundaaaaaaaaaaa y el proximo pierde el bilbao, gana el celta, pierde el madrid, y gana el barsa.. lo siento pero entre madrid y barsa... en realidad ninguno, me dan los dos asco pero el Madrid el doble.


Padrino
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 3.182
Desde: 28/May/2004
· ·
#27 ·

Me da lástima por la Real de la manera que se ha producido, con el penalty al final. Pero la verdad es que ha sido un equipo malo malo y parece que no se jugaban la vida.
PD: El Racing haciendo el ridículo. ¿Qué hace "jugando" Balboa?¿Y lo de las expulsiones?


Racinguista en Oviedo
Racinguista en Oviedo
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 5.123
Desde: 08/Feb/2005
· ·
#28 ·

AHORA QUE SE LIMPIEN EL CULO CON LA CONCHA


ACME de luxe
ACME de luxe
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
·
#29 ·
Escrito originalmente por Pablo.Cimiano
Me da lástima por la Real de la manera que se ha producido, con el penalty al final. Pero la verdad es que ha sido un equipo malo malo y parece que no se jugaban la vida.
PD: El Racing haciendo el ridículo. ¿Qué hace "jugando" Balboa?¿Y lo de las expulsiones?
Yo hoy no lo he visto, pero contarme, contarme...

Miembro del comando GACU
Miembro del comando GACU
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.175
Desde: 23/Dic/2002
· ·
#30 · ·
Escrito originalmente por wayne_rooney
AHORA QUE SE LIMPIEN EL CULO CON LA CONCHA
Como en demolition man

ilustro:


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.603
Desde: 07/May/2004
·
#31 ·

lo veo lo veo el domingo celebrando el descenso y del bilbao y la real en el sarindero si!!!!!!!!!!!!!!!! me corro!!!!!!!!!!! jajaja


The System has Failed
The System has Failed
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
·
#32 ·

Dios!!! yo no voy a poder verlo...... estoy en examenes y no voy a poder ver el partido del Betis....


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.000
Desde: 26/Oct/2005
·
#33 ·

El único equipo que ha salido a ganar ha sido el Racing. La Real no ha hecho nada de nada, son muy muy malos.
El equipo ha cumplido.
Sigo diciendo que la Real no va a bajar a 2ª y creo que el Betis es el elegido para bajar, porque le vamos a bajar nosotros, y además viene de un 0-5.
Por cierto hoy el Racing no sale, pfff incidentes habrá fijo.
Ahora tendré que consolar a un buen colega que es de la Real, supongo que estará destrozado.
Ojala baje el Betis.


HipHop-1913
HipHop-1913
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 8.330
Desde: 01/Sep/2005
·
#34 ·
Escrito originalmente por MiNuTiS
El único equipo que ha salido a ganar ha sido el Racing. La Real no ha hecho nada de nada, son muy muy malos.
El equipo ha cumplido.
Sigo diciendo que la Real no va a bajar a 2ª y creo que el Betis es el elegido para bajar, porque le vamos a bajar nosotros, y además viene de un 0-5.
Por cierto hoy el Racing no sale, pfff incidentes habrá fijo.
Ahora tendré que consolar a un buen colega que es de la Real, supongo que estará destrozado.
Ojala baje el Betis.
ojala baje el bilbao dios

ACME de luxe
ACME de luxe
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
·
#35 ·

Si ganamos al Betis bajamos a Lopera. Real Sociedad y Betis a segunda. Sería cojonudo. A mi el Bilbao no me cae mal.
El Celta se salva y el Bilbao quizás también


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.000
Desde: 26/Oct/2005
·
#36 ·
Escrito originalmente por supporter
Si ganamos al Betis bajamos a Lopera. Real Sociedad y Betis a segunda. Sería cojonudo. A mi el Bilbao no me cae mal.
El Celta se salva y el Bilbao quizás también

Lo bueno que tiene el Bilbao y el Celta esk juegan en casa y la Real juega en Valencia. La verdad que la Real lo tiene jodido pero nosotros le podemos hechar un cable.

Si decimos que los de casa lo tienen mas facil, los descendidos serían Betis y Real. Pero sigo convencido en que la Real no baja y seran Betis y Celta (por cierto, equipos que me caen muyyyy mal...)


The System has Failed
The System has Failed
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 7.874
Desde: 25/Dic/2005
·
#37 ·

Jornada 37:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Real Madrid36226872
2 Barcelona36219672
3 Sevilla36217870
4 Valencia362051165
5 Zaragoza3616101058
6 Atlético361691157
7 Villarreal361681256
8 Getafe3614101252
9 Recreativo361481450
10 Racing3612131149
11 Mallorca361461648
12 Espanyol3612121248
13 Deportivo3611111444
14 Osasuna361271743
15 Levante369121539
16 Betis367161337
17 Athletic369101737
18 R. Sociedad36891933
19 Celta36891933
20 Gimnastic36672325


Encuentros y pronósticos de la jornada: 37
 1X2
GETAFEGIMNASTIC
BARCELONAESPANYOL
DEPORTIVORECREATIVO
ZARAGOZAREAL MADRID
MALLORCASEVILLA
VILLARREALATHLETIC
LEVANTEVALENCIA
R. SOCIEDADRACING
BETISOSASUNA
ATLÉTICOCELTA



Jornada 38:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Barcelona372110673
2 Real Madrid37227873
3 Sevilla37218871
4 Valencia372051265
5 Zaragoza3716111059
6 Villarreal371781259
7 Atlético371691257
8 Getafe3714111253
9 Recreativo371481550
10 Racing3712141150
11 Mallorca371471649
12 Espanyol3712131249
13 Deportivo3712111447
14 Osasuna371371746
15 Levante3710121542
16 Betis377161437
17 Athletic379101837
18 Celta37991936
19 R. Sociedad378101934
20 Gimnastic37682326


Encuentros y pronósticos de la jornada: 38
 1X2
ESPANYOLDEPORTIVO
RECREATIVOZARAGOZA
REAL MADRIDMALLORCA
SEVILLAVILLARREAL
ATHLETICLEVANTE
VALENCIAR. SOCIEDAD
RACINGBETIS
OSASUNAATLÉTICO
CELTAGETAFE
GIMNASTICBARCELONA

Fin de temporada:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Barcelona382210676
2 Sevilla38228874
3 Real Madrid38228874
4 Valencia382151268
5 Zaragoza3817111062
6 Villarreal381781359
7 Atlético3816101258
8 Getafe3814111353
9 Racing3813141153
10 Espanyol3813131252
11 Recreativo381481650
12 Mallorca381481650
13 Osasuna381381747
14 Deportivo3812111547
15 Levante3811121545
16 Celta381091939
17 Betis387161537
18 Athletic389101937
19 R. Sociedad388102034
20 Gimnastic38682426


Lastima que el Barcelona tenga asegurada la victoria en Tarragona.... porque si no, estariamos hablando de una liga ganada para el Sevilla

De todos modos, es factible esta tabla que pongo..... ganamos al Betis (vengandonos de Loperra y Zobiz), el Athletic pierde en su casa contra un Levante que ira a callar bocas (Salva es idolatrado en Valencia y odiado en "bilbao") y el Celta gana en casa a un Geta que no se juega nada porque ya tiene hecha su clasificacion a Europa

SE PUEDE HACER PLENO!!!!

PD: el año que viene toca Osasuna

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 8.063
Desde: 24/Nov/2002
·
#38 ·

Yo también prefiero que baje el Betis al Athletic, lo tengo muy claro, hay que hundirlos aquí. Y por supuesto que se salve el Celta !!!

Por cierto, hoy Balboa ha demostrado su gran raza, primera tarjeta amarilla de la liga para el ex madridista, creo que sólo por eso merece un aplauso 


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 1.168
Desde: 30/Ene/2007
·
#39 ·

Brillante el Racing con todo el equipo a un nivel superior.
Un Balboa electrico, un Melo desbordante, un Vitolo genial, un Colsa maravilla, Juanjo rematador, Munitis creando peligro constantemente, los Cristian , Alvarez y Fdez. , cortandolo todo. Como me ha gustado el partido


ACME de luxe
ACME de luxe
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 16.964
Desde: 07/Dic/2002
·
#40 ·

Es una pena que no podamos despedir a Vitolo, pero por otro lado evitamos el riesgo a una lesion grave.
Melo no estuvo mal, no?

Ir a la página: 1 · 2 · 3 · Siguiente
82 mensajes. Página 1 de 3
ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Opciones:
Versión imprimible del tema
Subscríbete a este tema
Date de baja de este tema
Ir al subforo:  
TU NO PUEDES Escribir nuevos temas en este foro
TU NO PUEDES Responder a los temas en este foro
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes en este foro
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes en este foro
Ahora son las 22:11 UTC+02:00 DST
Temas similares
 I PTemaAutorMensajesVisitasÚltima respuesta
No Hay mensajes nuevos21/Ene/2014, 22:59
1264k25/Ene/2014, 18:30
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos
Comentarios Real Sociedad - Racing
Ir a la página: 1 · 2 · 3
15/Abr/2006, 20:03
842k17/Abr/2006, 11:27
User 1152945 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos16/Ene/2014, 21:36
443k22/Ene/2014, 17:40
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos28/Abr/2012, 18:18
843k30/Abr/2012, 19:04
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos
Comentarios Real Sociedad-Racing
Ir a la página: 1 · 2 · 3
06/Nov/2010, 15:47
1145k08/Nov/2010, 12:04
 Ir al último mensaje del tema
Recomendado

   



El foro del Racing de Santander, el lugar donde podrás hablar del Racing, de nuestro Real Racing Club de Santander, sobre cualquier tema, además de poder hacer la porra votar al premio regularidad. Un sitio donde hacer amigos por inernet. Foro del Racing de Santander , Real Racing Club, Racing de Santander, ラシン・サンタンデール, ريسينغ سانتاندر, ראסינג סנטאנדר