miarroba
Racing1913 | El foro del Real Racing Club
82 Mensajes

Infantil

Infantil

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 53

Desde: 05/Ago/2006

#1

Bueno a mi no me gusta ser el verdugo de la Real porque preferiria que bajara el Betis. Pero el Racing qque gane siempreeeeeeeeeee

Consejero espiritual

Consejero espiritual

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 19.520

Desde: 15/Dic/2002

#2

de momento 0-0 y tangana

HipHop-1913

HipHop-1913

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 8.330

Desde: 01/Sep/2005

#3

quienes se han pegado? xD es lo unico que me interesa

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 3.469

Desde: 19/Ago/2005

#4

Tiene pinta de estar interesante el partido, no??

HipHop-1913

HipHop-1913

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 8.330

Desde: 01/Sep/2005

#5

si, ni dios le hace caso jajajaja

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 563

Desde: 22/Ago/2006

#6

walter parece q kiere q gane la real

ACME de luxe

ACME de luxe

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 16.964

Desde: 07/Dic/2002

#7
Escrito originalmente por DeFT1913
walter parece q kiere q gane la real
Exacto, este tipo es gili de verdad. Lleva dos horas diciendo que si perdemos el próximo domingo la Real nos unta. Es un crack, el pavo que mas sandeces dice por segundo.

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#8

Melo expulsado, que crack

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#9

CALATAYUD SELECCIOOOON!!!!

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#10

Y Vitolo expulsado también. No podrá dar la vuelta al campo la semana que viene

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 563

Desde: 22/Ago/2006

#11

OLEEEEEEE             PAROOO   CALATAYUD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Racinguista en Oviedo

Racinguista en Oviedo

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 5.123

Desde: 08/Feb/2005

#12

a ver q ha pasado en el partido, cawen tal jajajajajaja

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 3.469

Desde: 19/Ago/2005

#13

Al final va a resultar que Calata es mucho mejor que Toño

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#14

Calatayud no sale vivo

The System has Failed

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 7.874

Desde: 25/Dic/2005

#15

Parapenaltys Calata!!!!!

PD: que mal lo ha tirado Saviete.....

Infantil

Infantil

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 53

Desde: 05/Ago/2006

#16

5 minutos de descuento el arbitro majete no?
O ha habido tanta interrupcion

Racinguista en Oviedo

Racinguista en Oviedo

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 5.123

Desde: 08/Feb/2005

#17

cuantos penaltis ha parado calata?

Traductor racinguista

Traductor racinguista

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 2.265

Desde: 28/Abr/2005

#18

Final, 0-0

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 846

Desde: 26/Abr/2007

#19

en 2ª oeoeoeoe!!!!!

Consejero espiritual

Consejero espiritual

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 19.520

Desde: 15/Dic/2002

#20

pues al final les mandamos a segunda con un poco de suerte

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 3.469

Desde: 19/Ago/2005

#21

Vitolo y Melo no juegan la última jornada por lo pronto

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#22
Escrito originalmente por Kariaka
pues al final les mandamos a segunda con un poco de suerte
xD, coño, no te vayas sin comentar la jugada de tu protegido.

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 563

Desde: 22/Ago/2006

#23

la real a SEGUNDA


Infantil

Infantil

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 53

Desde: 05/Ago/2006

#24

Prefiero que baje el betis  asi que ha ganar la semana que viene y 53 puntitos.  

Consejero espiritual

Consejero espiritual

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 19.520

Desde: 15/Dic/2002

#25

Tiene raza, y solo por eso tiene que jugar siempre

HipHop-1913

HipHop-1913

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 8.330

Desde: 01/Sep/2005

#26

a segundaaaaaaaaaaa y el proximo pierde el bilbao, gana el celta, pierde el madrid, y gana el barsa.. lo siento pero entre madrid y barsa... en realidad ninguno, me dan los dos asco pero el Madrid el doble.

Padrino

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 5.060

Desde: 28/May/2004

#27

Me da lástima por la Real de la manera que se ha producido, con el penalty al final. Pero la verdad es que ha sido un equipo malo malo y parece que no se jugaban la vida.
PD: El Racing haciendo el ridículo. ¿Qué hace "jugando" Balboa?¿Y lo de las expulsiones?

Racinguista en Oviedo

Racinguista en Oviedo

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 5.123

Desde: 08/Feb/2005

#28

AHORA QUE SE LIMPIEN EL CULO CON LA CONCHA

ACME de luxe

ACME de luxe

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 16.964

Desde: 07/Dic/2002

#29
Escrito originalmente por Pablo.Cimiano
Me da lástima por la Real de la manera que se ha producido, con el penalty al final. Pero la verdad es que ha sido un equipo malo malo y parece que no se jugaban la vida.
PD: El Racing haciendo el ridículo. ¿Qué hace "jugando" Balboa?¿Y lo de las expulsiones?
Yo hoy no lo he visto, pero contarme, contarme...

Miembro del comando GACU

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 14.008

Desde: 23/Dic/2002

#30
Escrito originalmente por wayne_rooney
AHORA QUE SE LIMPIEN EL CULO CON LA CONCHA
Como en demolition man

ilustro:

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 2.609

Desde: 07/May/2004

#31

lo veo lo veo el domingo celebrando el descenso y del bilbao y la real en el sarindero si!!!!!!!!!!!!!!!! me corro!!!!!!!!!!! jajaja

The System has Failed

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 7.874

Desde: 25/Dic/2005

#32

Dios!!! yo no voy a poder verlo...... estoy en examenes y no voy a poder ver el partido del Betis....

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 4.000

Desde: 26/Oct/2005

#33

El único equipo que ha salido a ganar ha sido el Racing. La Real no ha hecho nada de nada, son muy muy malos.
El equipo ha cumplido.
Sigo diciendo que la Real no va a bajar a 2ª y creo que el Betis es el elegido para bajar, porque le vamos a bajar nosotros, y además viene de un 0-5.
Por cierto hoy el Racing no sale, pfff incidentes habrá fijo.
Ahora tendré que consolar a un buen colega que es de la Real, supongo que estará destrozado.
Ojala baje el Betis.

HipHop-1913

HipHop-1913

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 8.330

Desde: 01/Sep/2005

#34
Escrito originalmente por MiNuTiS
El único equipo que ha salido a ganar ha sido el Racing. La Real no ha hecho nada de nada, son muy muy malos.
El equipo ha cumplido.
Sigo diciendo que la Real no va a bajar a 2ª y creo que el Betis es el elegido para bajar, porque le vamos a bajar nosotros, y además viene de un 0-5.
Por cierto hoy el Racing no sale, pfff incidentes habrá fijo.
Ahora tendré que consolar a un buen colega que es de la Real, supongo que estará destrozado.
Ojala baje el Betis.
ojala baje el bilbao dios

ACME de luxe

ACME de luxe

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 16.964

Desde: 07/Dic/2002

#35

Si ganamos al Betis bajamos a Lopera. Real Sociedad y Betis a segunda. Sería cojonudo. A mi el Bilbao no me cae mal.
El Celta se salva y el Bilbao quizás también

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 4.000

Desde: 26/Oct/2005

#36
Escrito originalmente por supporter
Si ganamos al Betis bajamos a Lopera. Real Sociedad y Betis a segunda. Sería cojonudo. A mi el Bilbao no me cae mal.
El Celta se salva y el Bilbao quizás también

Lo bueno que tiene el Bilbao y el Celta esk juegan en casa y la Real juega en Valencia. La verdad que la Real lo tiene jodido pero nosotros le podemos hechar un cable.

Si decimos que los de casa lo tienen mas facil, los descendidos serían Betis y Real. Pero sigo convencido en que la Real no baja y seran Betis y Celta (por cierto, equipos que me caen muyyyy mal...)

The System has Failed

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 7.874

Desde: 25/Dic/2005

#37

Jornada 37:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Real Madrid36226872
2 Barcelona36219672
3 Sevilla36217870
4 Valencia362051165
5 Zaragoza3616101058
6 Atlético361691157
7 Villarreal361681256
8 Getafe3614101252
9 Recreativo361481450
10 Racing3612131149
11 Mallorca361461648
12 Espanyol3612121248
13 Deportivo3611111444
14 Osasuna361271743
15 Levante369121539
16 Betis367161337
17 Athletic369101737
18 R. Sociedad36891933
19 Celta36891933
20 Gimnastic36672325


Encuentros y pronósticos de la jornada: 37
 1X2
GETAFEGIMNASTIC
BARCELONAESPANYOL
DEPORTIVORECREATIVO
ZARAGOZAREAL MADRID
MALLORCASEVILLA
VILLARREALATHLETIC
LEVANTEVALENCIA
R. SOCIEDADRACING
BETISOSASUNA
ATLÉTICOCELTA



Jornada 38:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Barcelona372110673
2 Real Madrid37227873
3 Sevilla37218871
4 Valencia372051265
5 Zaragoza3716111059
6 Villarreal371781259
7 Atlético371691257
8 Getafe3714111253
9 Recreativo371481550
10 Racing3712141150
11 Mallorca371471649
12 Espanyol3712131249
13 Deportivo3712111447
14 Osasuna371371746
15 Levante3710121542
16 Betis377161437
17 Athletic379101837
18 Celta37991936
19 R. Sociedad378101934
20 Gimnastic37682326


Encuentros y pronósticos de la jornada: 38
 1X2
ESPANYOLDEPORTIVO
RECREATIVOZARAGOZA
REAL MADRIDMALLORCA
SEVILLAVILLARREAL
ATHLETICLEVANTE
VALENCIAR. SOCIEDAD
RACINGBETIS
OSASUNAATLÉTICO
CELTAGETAFE
GIMNASTICBARCELONA

Fin de temporada:

POSEquipoPJPGPEPPPTOS
1 Barcelona382210676
2 Sevilla38228874
3 Real Madrid38228874
4 Valencia382151268
5 Zaragoza3817111062
6 Villarreal381781359
7 Atlético3816101258
8 Getafe3814111353
9 Racing3813141153
10 Espanyol3813131252
11 Recreativo381481650
12 Mallorca381481650
13 Osasuna381381747
14 Deportivo3812111547
15 Levante3811121545
16 Celta381091939
17 Betis387161537
18 Athletic389101937
19 R. Sociedad388102034
20 Gimnastic38682426


Lastima que el Barcelona tenga asegurada la victoria en Tarragona.... porque si no, estariamos hablando de una liga ganada para el Sevilla

De todos modos, es factible esta tabla que pongo..... ganamos al Betis (vengandonos de Loperra y Zobiz), el Athletic pierde en su casa contra un Levante que ira a callar bocas (Salva es idolatrado en Valencia y odiado en "bilbao") y el Celta gana en casa a un Geta que no se juega nada porque ya tiene hecha su clasificacion a Europa

SE PUEDE HACER PLENO!!!!

PD: el año que viene toca Osasuna

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 8.063

Desde: 24/Nov/2002

#38

Yo también prefiero que baje el Betis al Athletic, lo tengo muy claro, hay que hundirlos aquí. Y por supuesto que se salve el Celta !!!

Por cierto, hoy Balboa ha demostrado su gran raza, primera tarjeta amarilla de la liga para el ex madridista, creo que sólo por eso merece un aplauso 

Cadete

Cadete

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 1.168

Desde: 30/Ene/2007

#39

Brillante el Racing con todo el equipo a un nivel superior.
Un Balboa electrico, un Melo desbordante, un Vitolo genial, un Colsa maravilla, Juanjo rematador, Munitis creando peligro constantemente, los Cristian , Alvarez y Fdez. , cortandolo todo. Como me ha gustado el partido

ACME de luxe

ACME de luxe

Haz clic para ver el perfil del usuario

Mensajes: 16.964

Desde: 07/Dic/2002

#40

Es una pena que no podamos despedir a Vitolo, pero por otro lado evitamos el riesgo a una lesion grave.
Melo no estuvo mal, no?

82 Mensajes
ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Opciones:
Suscribir

Permisos:

TU NO PUEDES Escribir nuevos temas en este foro
TU NO PUEDES Responder a los temas en este foro
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes en este foro
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes en este foro
Ahora son las 01:56 UTC+01:00
Ir al subforo:
Temas similares
TemaAutorRespuestasVisitasÚltima respuesta
21/Ene/2014, 22:591266k25/Ene/2014, 18:30
06/Nov/2010, 15:471146k08/Nov/2010, 12:04
15/Abr/2006, 20:03843k17/Abr/2006, 11:27
User 1152945
28/Abr/2012, 18:18844k30/Abr/2012, 19:04
16/Ene/2014, 21:36445k22/Ene/2014, 17:40