x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

Buscar ...


     
Foros · Noticias · Páginas · Calendario · Nuevos mensajes · Buscar · Imágenes · Avatares · Usuarios · Fisgona
Deportivo
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Ir a la página: Primera · 1 · 2 · 3 · última
113 mensajes. Página 2 de 3

Camello Verdiblanco
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.102
Desde: 16/Abr/2008
·
#41 ·
Escrito originalmente por @Gasolico
Escrito originalmente por @trasmerano

Yo pondría al lateral derecho del infantil.

ja:-)

Pues yo al izquierdo, jugando a pierna cambiada. Reinventando el fútbol.

Eso sí, a ver quien aguanta luego las quejas del entrenador del infatil,

Un saludo.

Siempre seran mejor esas que las del padre del lateral derecho...


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.105
Desde: 05/Dic/2005
·
#42 ·
Escrito originalmente por @ociepa

muy probablemente va a jugar camus si mañana en el entreno esta bien. Si no lo esta, casi seguro jugará alain.

Ojalá, ya es hora que juegue un colindrés en el Racing. Si no estoy equivocado Camus es el segundo jugador de Colindres que consigue jugar en el primer equipo del Racing. A finales de los setenta jugó San Román.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#43 ·

Hoy ha dicho roberto gonzalez que hay varios tocados, alain, mikel y docal tienen molestias. Ha hablado con camus y este anda loco por la musica por jugar, dijo que tiene algo de dolor pero que esta para jugar. Está javi gomez preparado para entrar en convocatoria por si alguno de ellos no puede jugar.

Veremos que ocurre si docal que lleva un par de dias apenas sin entrenar, no está listo para jugar, ¿veriamos a iñaki en el campo?, a ver que pasa...


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.573
Desde: 11/Jul/2012
·
#44 ·
Escrito originalmente por @ociepa

Hoy ha dicho roberto gonzalez que hay varios tocados, alain, mikel y docal tienen molestias. Ha hablado con camus y este anda loco por la musica por jugar, dijo que tiene algo de dolor pero que esta para jugar. Está javi gomez preparado para entrar en convocatoria por si alguno de ellos no puede jugar.

Veremos que ocurre si docal que lleva un par de dias apenas sin entrenar, no está listo para jugar, ¿veriamos a iñaki en el campo?, a ver que pasa...

¿Javi Gomez tambien? Ojala, me sorprende porque ayer no jugo con el filial. Pense que estaria lesionado. Quiza lo de Esteban Torre estaba adelantando algo, que esperaba, ayer no conto con Axel, Camus y Javi Gomez, titulares claros en su defensa.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.819
Desde: 28/Ago/2006
·
#45 ·
Escrito originalmente por @camposdesport
Escrito originalmente por @ociepa

Hoy ha dicho roberto gonzalez que hay varios tocados, alain, mikel y docal tienen molestias. Ha hablado con camus y este anda loco por la musica por jugar, dijo que tiene algo de dolor pero que esta para jugar. Está javi gomez preparado para entrar en convocatoria por si alguno de ellos no puede jugar.

Veremos que ocurre si docal que lleva un par de dias apenas sin entrenar, no está listo para jugar, ¿veriamos a iñaki en el campo?, a ver que pasa...

¿Javi Gomez tambien? Ojala, me sorprende porque ayer no jugo con el filial. Pense que estaria lesionado. Quiza lo de Esteban Torre estaba adelantando algo, que esperaba, ayer no conto con Axel, Camus y Javi Gomez, titulares claros en su defensa.

Axel estaba sancionado, Camus tocado y el otro ni idea.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.573
Desde: 11/Jul/2012
·
#46 ·
Escrito originalmente por @kpa8
Escrito originalmente por @camposdesport
Escrito originalmente por @ociepa

Hoy ha dicho roberto gonzalez que hay varios tocados, alain, mikel y docal tienen molestias. Ha hablado con camus y este anda loco por la musica por jugar, dijo que tiene algo de dolor pero que esta para jugar. Está javi gomez preparado para entrar en convocatoria por si alguno de ellos no puede jugar.

Veremos que ocurre si docal que lleva un par de dias apenas sin entrenar, no está listo para jugar, ¿veriamos a iñaki en el campo?, a ver que pasa...

¿Javi Gomez tambien? Ojala, me sorprende porque ayer no jugo con el filial. Pense que estaria lesionado. Quiza lo de Esteban Torre estaba adelantando algo, que esperaba, ayer no conto con Axel, Camus y Javi Gomez, titulares claros en su defensa.

Axel estaba sancionado, Camus tocado y el otro ni idea.

En teoria segun dice Ociepa, los otros dos para ir con el primer equipo.


Racinguista
Racinguista
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 45.322
Desde: 24/Nov/2002
· ·
#47 ·

17 convocados:

DANI SOTRES, ÓSCAR SANTIAGO, CÉSAR CANEDA, ALAIN, MIKEL SANTAMARÍA, BORJA DOCAL, DANI RODRÍGUEZ, BORJA GRANERO, KAMAL, ÁLVARO PEÑA, ISMA CERRO, MIGUE GARCÍA, COULIBALY, DIONI, ÓSCAR, CAMUS Y JAVI GÓMEZ


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 955
Desde: 07/Feb/2012
·
#48 ·

pues varios supuestos tocados a la convocatoria para elegir mañana. todos antes que el otro, que ya está fuerísima


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.105
Desde: 05/Dic/2005
·
#49 ·

Iñaqui sin convocar.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#50 ·

Y si no me equivoco hevia tampoco entra estando disponible, al menos no se ha comentado durante la semana que tuviera problemas.

Aparte de ellos, francis, artiles y los hermanos san emeterio por sus respectivos problemas fisicos.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.911
Desde: 26/Abr/2004
·
#51 ·
Escrito originalmente por @SoloRacing

Iñaqui sin convocar.

Iñaki ya ha jugado su último partido con el Racing. Ni está convocado hoy ni va a a estar


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.295
Desde: 01/Ago/2006
·
#52 ·

Cambio de sistema. Tres centrales.

Me callo lo que pienso.


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 3.104
Desde: 16/Oct/2013
·
#53 ·
Escrito originalmente por @trasmerano

Cambio de sistema. Tres centrales.

Me callo lo que pienso.

Algo asi?


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.819
Desde: 28/Ago/2006
·
#54 ·

Nuestro mejor medio de central va a jugar. Supongo que Camus no se haya recuperado y se cambia el sistema porque no hay laterales.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.573
Desde: 11/Jul/2012
·
#55 ·

Me cago en diez lo que funciona no lo cambies. Y si eso si vas ajugar con tres centrales al menos uno que sea Javi Gomez, que mejor que acompañado por dos centrales.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.573
Desde: 11/Jul/2012
·
#56 ·
Escrito originalmente por @kpa8

Nuestro mejor medio de central va a jugar. Supongo que Camus no se haya recuperado y se cambia el sistema porque no hay laterales.

¿A quien te refieres?


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.819
Desde: 28/Ago/2006
·
#57 ·
Escrito originalmente por @camposdesport
Escrito originalmente por @kpa8

Nuestro mejor medio de central va a jugar. Supongo que Camus no se haya recuperado y se cambia el sistema porque no hay laterales.

¿A quien te refieres?

Pues al jugador con el cual parecemos otro equipo desde que se ha recuperado de la lesión.


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.371
Desde: 24/Nov/2014
·
#58 ·

ÚLTIMA HORA | Hevia se incorpora a la convocatoria para el partido ante el @cdlealtad sustituyendo a Borja Docal


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.911
Desde: 26/Abr/2004
·
#59 ·

A ver si me aclaro, ¿cómo vamos a jugar? ¿Portero, sí, no? Y luego laterales derecho e izquierdo ¿no hay? Ni buenos ni malos ni regulares? Entonces...


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 1.492
Desde: 31/May/2007
·
#60 ·

Llamadme loco, pero yo en esta situación tan crítica hubiese convocado a Iñaki. Tendrá la cabeza en otro sitio, no estará comprometido... pero es el único lateral izquierdo que nos queda (Puras el del filial jugó el viernes y no es lógico que dispute el partido de hoy). Y además que yo sepa sigue cobrando dinero del Racing y perteneciendo al club. Luego si en el partido se la toca a dos manos ya estará el Sardinero para dictar sentencia.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.819
Desde: 28/Ago/2006
·
#61 ·

Pues ahí está el motivo del cambio de sistema, ni un lateral tenemos para ninguna banda.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.911
Desde: 26/Abr/2004
·
#62 ·
Escrito originalmente por @TeKista

Llamadme loco, pero yo en esta situación tan crítica hubiese convocado a Iñaki. Tendrá la cabeza en otro sitio, no estará comprometido... pero es el único lateral izquierdo que nos queda (Puras el del filial jugó el viernes y no es lógico que dispute el partido de hoy). Y además que yo sepa sigue cobrando dinero del Racing y perteneciendo al club. Luego si en el partido se la toca a dos manos ya estará el Sardinero para dictar sentencia.

Pues si estando como estamos no va, saca tus conclusiones. Ya no está aquí. Supongo que esta semana lo anunciarán.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 18.108
Desde: 25/Sep/2006
·
#63 ·
Escrito originalmente por @jla65

A ver si me aclaro, ¿cómo vamos a jugar? ¿Portero, sí, no? Y luego laterales derecho e izquierdo ¿no hay? Ni buenos ni malos ni regulares? Entonces...

   Camus por la izda y alain por la derecha seria lo logico.

   No hay mas


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 18.108
Desde: 25/Sep/2006
·
#64 ·
Escrito originalmente por @TeKista

Llamadme loco, pero yo en esta situación tan crítica hubiese convocado a Iñaki. Tendrá la cabeza en otro sitio, no estará comprometido... pero es el único lateral izquierdo que nos queda (Puras el del filial jugó el viernes y no es lógico que dispute el partido de hoy). Y además que yo sepa sigue cobrando dinero del Racing y perteneciendo al club. Luego si en el partido se la toca a dos manos ya estará el Sardinero para dictar sentencia.

   Estoy con munitis hay que tener orgullo Iñaki grada pero hasta 30 junio .


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.911
Desde: 26/Abr/2004
·
#65 ·

que no es cuestión de orgullo ni de Munitis. Que la operación ya se ha hecho y q se va o se ha ido ya al Alavés. Como le iba a convocar si está traspasado desde el viernes...y si no tampoco. Para tocarse los cojones q lo haga en Vitoria


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.371
Desde: 24/Nov/2014
·
#66 ·

XI del @realracingclub: Óscar Santiago; Alain, Caneda, Granero, Mikel; Dani Rodríguez, Álvaro Peña, Óscar, Migue; Coulibaly y Dioni #RRClive

cuando menos sorprendente


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.430
Desde: 22/Ene/2003
·
#67 ·

Pues una pena no contar con laterales, a ver que tal sale el experimento. No sería bueno volver a dejarse puntos en casa acabar con esta buena racha que tenemos.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 18.108
Desde: 25/Sep/2006
·
#68 ·

3-5-2 a priori sorprende de cojones .

Espero salga bien.

Valiente es mucho

Suerte


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 945
Desde: 30/Ago/2014
·
#69 ·

No entiendo nada ya que podían jugar Camus en la derecha y Santamaria en la izquierda asi seguiríamos con el mismo dibujo de los anteriores partidos


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#70 ·

Yo creo que tampoco hay mucha diferencia entre jugar con 2 o 3 centrales. Pequeños detalles y ajustes.

No tenemos lateral izquierdo y camus ha estado esta semana con un esguince a cuestas. Asi que no veo que sea mala opcion.

De momento el comienzo no es malo.


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.371
Desde: 24/Nov/2014
·
#71 · ·

GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLAAAAAAAAAAAAAZZZOOOOOO  DANIIIIIIIII!!!!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#72 ·

otro golazo de dani y van tres.

No me esta gustando mucho el racing, tiene el partido mas o menos controlado, pero no circula bien el balon en campo rival. Le cuesta mucho crear y no estan acertando nada en los centros cuando migue u oscar llegan por banda.

El lealtad ha tenido una muy buena oportunidad, pero el racing ha sido superior aunque apenas ha tenido 2 o 3 ocasiones de gol.

A ver si se mejora en la segunda parte, hay que ser mas incisivos en ataque.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 1.679
Desde: 23/Ago/2007
·
#73 · ·

Tres puntos importantísimos y cuarta victoria consecutiva.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 1.679
Desde: 23/Ago/2007
·
#74 ·

Final

2-0


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.430
Desde: 22/Ene/2003
·
#75 ·
Escrito originalmente por @Radek80

Tres puntos importantísimos y cuarta victoria consecutiva.

No creo que haya muchas veces en nuestra historia en la que hayamos encadenado cuatro victorias.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#76 ·

para nada ha sido una victoria brillante, pero el equipo sigue mostrando solvencia.

A corregir un buen puñado de errores que hoy se han cometido en nuestro campo, regalando balones al contrario que pudieron dar algun disgusto.

Me gustaria destacar el trabajo que hace oscar en banda derecha, tanto en ataque como en defensa. Es una pena que este muy desacertado en ataque, ha tenido varias ocasiones en los ultimos partidos y no tiene acierto ninguno.

Granero sigue estando a un nivel grandisimo, es impresionante como domina el medio campo y como hace de entrenador dentro del terreno.

A diferencia del principio de temporada, este es un equipo solidario donde trabajan todos como perros durante los 90 minutos, desde el portero hasta el mas adelantado. Sigo diciendo que hay mucho margen de mejora, en todas las zonas del campo, pero estas 4 victorias seguidas dicen que al menos se esta haciendo bien.


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 317
Desde: 06/Ago/2015
·
#77 ·

Importantísiva victoria. Y grande Peña y Granero.

Nos asentamos en Play-Off.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 15.543
Desde: 29/Ago/2008
·
#78 · ·
  • GRUPO I
  •  
 PtsJGEPGFGCDG
1Rácing Club Ferrol39161231341321
2UD Logroñés311694322913
3CyD Leonesa301686219118
4Racing de Santander2816844261511
5Pontevedra CF271683519136
6CD Tudelano261682623167
7CD Lealtad251681725196

Recortamos esta jornada dos puntos a la Leonesa, que empató, nuestro próximo objetivo a alcanzar y nos distanciamos del Lealtad con el cual estábamos empatados a puntos.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 28.417
Desde: 25/Jul/2012
·
#79 ·

Me sigue llamando muchisimo la atencion la diferencia que hay en la actividad del hilo del partido entre los partidos que se ganan y los que se pierden.

¿A los racinguistas nos gusta rebozarnos en la mierda? ja:-)


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 15.543
Desde: 29/Ago/2008
·
#80 · ·
Escrito originalmente por @ociepa

Me sigue llamando muchisimo la atencion la diferencia que hay en la actividad del hilo del partido entre los partidos que se ganan y los que se pierden.

¿A los racinguistas nos gusta rebozarnos en la mierda? ja:-)

Hombre !, tu cuenta que racingforever es muy activo, pero sobre todo cuando palmamos. :3]

Ir a la página: Primera · 1 · 2 · 3 · última
113 mensajes. Página 2 de 3
ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Opciones:
Versión imprimible del tema
Subscríbete a este tema
Date de baja de este tema
Ir al subforo:  
TU NO PUEDES Escribir nuevos temas en este foro
TU NO PUEDES Responder a los temas en este foro
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes en este foro
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes en este foro
Ahora son las 20:39 UTC+02:00 DST
Temas similares
 I PTemaAutorMensajesVisitasÚltima respuesta
No Hay mensajes nuevos02/Nov/2015, 22:18
1678k11/Nov/2015, 12:29
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos21/Oct/2015, 14:07
955k29/Oct/2015, 15:45
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos05/Ene/2016, 07:47
885k12/Ene/2016, 16:21
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos05/Sep/2015, 22:23
25413k10/Ene/2016, 16:09
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos15/Nov/2015, 23:31
1346k24/Nov/2015, 20:17
 Ir al último mensaje del tema
Recomendado

   



El foro del Racing de Santander, el lugar donde podrás hablar del Racing, de nuestro Real Racing Club de Santander, sobre cualquier tema, además de poder hacer la porra votar al premio regularidad. Un sitio donde hacer amigos por inernet. Foro del Racing de Santander , Real Racing Club, Racing de Santander, ラシン・サンタンデール, ريسينغ سانتاندر, ראסינג סנטאנדר