x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

Buscar ...


     
Foros · Noticias · Páginas · Calendario · Nuevos mensajes · Buscar · Imágenes · Avatares · Usuarios · Fisgona
Deportivo
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Ir a la página: Anterior · 1 · 2 · 3
91 mensajes. Página 3 de 3
User 5186093
Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 19.031
Desde: 18/May/2008
·
#81 ·

Ya tamós soitos en el faroillo, como diría canita brava....

Mañana o puntuamos, o líderes boca abajo.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 6.679
Desde: 04/Feb/2011
·
#82 ·
Escrito originalmente por @EL-ALAMO

Ya tamós soitos en el faroillo, como diría canita brava....

Mañana o puntuamos, o líderes boca abajo.

Ya lo dijo Fabri el visionario, que no nos preocupemos que ahora al principio no nos debe preocupar el hecho de ganar o perder, que lo importante es la cohesión del equipo y que probablemente volveremos a ser colistas.

Un monstruo el amigo Fabriciano.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 10.024
Desde: 10/Jul/2007
·
#83 ·
Escrito originalmente por @EL-ALAMO

Ya tamós soitos en el faroillo, como diría canita brava....

Mañana o puntuamos, o líderes boca abajo.

Deberiamos estar con el sporting no?


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 700
Desde: 20/Ago/2012
·
#84 ·

Haber si  mañana aunque no se gane vemos un centro del campo que organice y marque el ritmo del partido , si logramos dar 4 pases con sentido ya serà la os... y el delantero si se mueve ya hemos logrado muchisimo . Pero no depende solo del equipo hay unos responsables que lo deben controlar


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 270
Desde: 31/Ene/2011
·
#85 ·
Escrito originalmente por @EL-ALAMO

Ya tamós soitos en el faroillo, como diría canita brava....

Mañana o puntuamos, o líderes boca abajo.

Tenemos que palmar 3-0 para ponernos colistas si no me equivoco ...

Clasificación

TotalesEn casaFuera
ClasificaciónP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PtosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PtosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos
1Villarreal4310521022004262110104
2Elche330094922007361100213
3Almería430188922003162101573
4Girona421173721101042101633
5Murcia421176721102142101553
6Alcorcón421154721102142101333
7Recreativo421144722004262011021
8Numancia413031621102042020112
9Barcelona B420298621016532101333
10RM Castilla420277622006462002130
11Córdoba312031511002032020112
12Lugo312032521102141010111
13Sabadell412132521103042011021
14Mirandés411242420110112101413
15Huesca311133410101112101223
16Las Palmas411247420112412101233
17Ponferradina410346321012132002250
18Hércules410335321013332002020
19Xerez410359321012432002350
20Sporting301225110012302011021
21Racing301203120110111001020
22Guadalajara401339120021602011231

Alevín
Alevín
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 18
Desde: 01/Ago/2012
·
#86 ·
Escrito originalmente por David Domínguez Gálvez
Escrito originalmente por @extremoscar
Escrito originalmente por @fuerachorizos

CONVOCADOS: 18 
MARIO FERNÁNDEZ, DANI SOTRES, FRANCIS, GONZALO HERRERO, ROCHELA, RUYMÁN, GOIKOETXEA, HÉCTOR YUSTE, MARCOS GULLÓN, DORCA, LONGÁS, ÓSCAR PÉREZ, JAIRO, JORGE ALONSO, BOUAZZA (19), KALUDJEROVIC (15), BORJA DOCAL (27) Y KONÉ (33)

NO CONVOCADOS: 4
BAUTISTA, J. LUQUE, DAVID FERREIRO Y SAIZAR


SELECCIÓN: 2
GAI ASSULIN (ISRAEL SUB 21) Y BOCANEGRA (ESTADOS UNIDOS)

Hasta 6 mediocentros, para ocupar 3 posiciones, en cambio solo 3 extremos. Este Fabri es un vacilon...

Aún asi creo que ganamos.

Ya toca, la verdad.

Este tio nos lleva a segunda b de cabeza,no tiene ni idea de futbol,se quedo estancado en los años 20 XD. y hoy o mucho me equivoco ojala que si,o palmaremos en Huesca,como bien dices 6 mediocampistas y 3 extremos con eso ya se ve a lo que va a salir el abuelo cebolleta de jugar al futbol 0.No entiendo lo de Ferreiro ni convocado o incluso Luque.El señor Fabri tiene que saber que al futbol solo se gana si se marcan goles pero por las alineaciones que saca me da que no lo sabe ,a ver hoy con que nos sorprende,y una cosa que si palma ya no tendra disculpas  pq lleva jugadores que el ha fichado,no vaya a ser que ahora no le valga nadie.que estamos en segunda.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 861
Desde: 04/Jun/2008
·
#87 ·

Bueno, pues nada....a ver si vemos la,primeravictoria del año 2012..... Bueno en enero ganamos nuestro ultimo partido....

Si no esta saizar hoy quien será el encargado de tirar los penaltis?????, no se porque me da que hoy tenemos un penalti a favor.....y eso que no esta assulin...


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 669
Desde: 23/May/2012
·
#88 ·
Escrito originalmente por @nuk46

MI PADRE NOES PANTUNFLO PERO SE QUIEN ES Y TENGO:fy

Escrito originalmente por @pakcoracing
Escrito originalmente por @nuk46

                                                MARIO

             CISMA           BOCANEGRA     GOIKO       DOCAL

                                              LONGAS

                 RIVERO                                          OSCAR

                                JAIRO                  BOUZZA

                                            ANDRITJA

no sigo casi nada el tema deportivo del RACING, es duro, pero a dia de hoy me perece casi lo menos importante...pero vamos, su padre de usted en el nik, don pantunflo o algo asi, creo que lo haria mejor...cisma, bocanegra,rivero...??????...sin acritud.

 no me digas que don pantumflo no era el padre de zipiyzape...que ignorancia la tuya, o que poco sentido del humor...venga ya...


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 69
Desde: 16/Ago/2012
·
#89 ·

Mario//Francis-Goiko-Rochela-Ruyman//Yuste-O.Perez//Jairo-Longás-Docal//Ka ludjerovic


Racinguista
Racinguista
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 45.470
Desde: 24/Nov/2002
· ·
#90 ·

No creo que Óscar Pérez salga de inicio, por lo que dijo hace unas semanas Fabri y lo que dijo el propio Óscar el otro día.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.166
Desde: 16/Ene/2005
·
#91 ·
Escrito originalmente por @extremoscar
Escrito originalmente por @fuerachorizos

CONVOCADOS: 18 
MARIO FERNÁNDEZ, DANI SOTRES, FRANCIS, GONZALO HERRERO, ROCHELA, RUYMÁN, GOIKOETXEA, HÉCTOR YUSTE, MARCOS GULLÓN, DORCA, LONGÁS, ÓSCAR PÉREZ, JAIRO, JORGE ALONSO, BOUAZZA (19), KALUDJEROVIC (15), BORJA DOCAL (27) Y KONÉ (33)

NO CONVOCADOS: 4
BAUTISTA, J. LUQUE, DAVID FERREIRO Y SAIZAR


SELECCIÓN: 2
GAI ASSULIN (ISRAEL SUB 21) Y BOCANEGRA (ESTADOS UNIDOS)

Hasta 6 mediocentros, para ocupar 3 posiciones, en cambio solo 3 extremos. Este Fabri es un vacilon...

Aún asi creo que ganamos.

Llama a los que tiene, no puede hacer más. Si la confección del equipo por parte de los verdaderos responsables ha sido desastrosa, él se adapta a lo que hay. Lógico que vayan convocados tantos mediocentros cuando la plantilla está plagada de ellos. Estadísticamente se ve obligado a ello aunque no quiera.

Ir a la página: Anterior · 1 · 2 · 3
91 mensajes. Página 3 de 3
ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Foro del Real Racing Club de Santander · SOLO RACING · Deportivo
Opciones:
Versión imprimible del tema
Subscríbete a este tema
Date de baja de este tema
Ir al subforo:  
TU NO PUEDES Escribir nuevos temas en este foro
TU NO PUEDES Responder a los temas en este foro
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes en este foro
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes en este foro
Ahora son las 06:49 UTC+01:00
Temas similares
 I PTemaAutorMensajesVisitasÚltima respuesta
El tema está cerrado14/Sep/2014, 10:13
554k21/Sep/2014, 17:42
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos10/Feb/2013, 11:29
382k17/Feb/2013, 10:29
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos
(Previa) Lugo - REAL RACING CLUB
Ir a la página: 1 · 2 · 3
11/Nov/2014, 21:36
844k18/Nov/2014, 19:33
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos04/Nov/2012, 13:04
653k11/Nov/2012, 15:07
 Ir al último mensaje del tema
No Hay mensajes nuevos16/Dic/2012, 19:37
312k22/Dic/2012, 17:41
 Ir al último mensaje del tema
Recomendado

   



El foro del Racing de Santander, el lugar donde podrás hablar del Racing, de nuestro Real Racing Club de Santander, sobre cualquier tema, además de poder hacer la porra votar al premio regularidad. Un sitio donde hacer amigos por inernet. Foro del Racing de Santander , Real Racing Club, Racing de Santander, ラシン・サンタンデール, ريسينغ سانتاندر, ראסינג סנטאנדר