x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

Buscar ...


}

     
Foros · Noticias · Páginas · Calendario · Nuevos mensajes · Buscar · Imágenes · Avatares · Usuarios · Fisgona
Deporte
Foro del Real Racing Club de Santander · OTROS TEMAS · Deporte
Superliga yahoo II

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#1 ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-30000001721
2Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.5510000001648.5
3Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.56040000001629.5
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.5370000001520
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.50000001472.5
6Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.50000001363
7Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.50000001353.5
8CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.5100000001286.5
9gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.5380000001278.5
10Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.50000001271.5
11dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.50000001249.5
12C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.5130000001225.5
13lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.50000001208
14Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.50000001182.5
15racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.5320000001170
16marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.50000001132
17fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.50000001117
18magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.50000001113
19Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.5190000001068.5
20Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50000001062
21racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.50000001052
22atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.50000001000
23Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.5000000973
24Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.5346540000000897.5
25Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.5000000819
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.5000000748
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.58000000536.5
28el infierno000000000000000000000


Jornada, y subcampeonato provisional para el exforero Supporter

Balcánico verdiblanco
Balcánico verdiblanco
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
· ·
#2 ·

Apa esos esternocleidomastoideos

Yo creo que ni un milagro puede salvar ya a "el infierno" de acabar la liga como colista


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#3 ·
Escrito originalmente por Jesussousa
Apa esos esternocleidomastoideos

Yo creo que ni un milagro puede salvar ya a "el infierno" de acabar la liga como colista

La verdad es que el infierno lleva mala racha, 32 jornadas sin sumar puntos, son muchas jornadas, pero tus esternocleidomastoideos Sousa, han sido la sorpresa desabladable de la temporada, pensaba que lucharias por Champions conmigo

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
·
#4 ·

Jornada mala... pero bueno, ya no creo que pueda escalar mas.


Balcánico verdiblanco
Balcánico verdiblanco
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
· ·
#5 ·

Grandes mis dos jugadores de Almeria en el dia de ayer.
Diego Alves 24 puntos y Negredo 22´50
Aunque supongo que el resto de jugadores poco me aporten.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
·
#6 ·

ami bien negredo y melo k me a dao 4.5 creo...sorrentino -3...
de momento llevo 27 o 28 creo pero nose que pasa que desde hace unos meses no me deja hacer cambios,entro a mi cuenta pero ni por esas.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#7 ·

Yo llevaba a Oliveira a Bojan y a Giovani, para un total de 34,50, estoy como el Racing a un paso de entrar en


Balcánico verdiblanco
Balcánico verdiblanco
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
· ·
#8 ·
Escrito originalmente por Jesussousa
Grandes mis dos jugadores de Almeria en el dia de ayer.
Diego Alves 24 puntos y Negredo 22´50
Aunque supongo que el resto de jugadores poco me aporten.
Lo que preveia, con tan solo dos jugadores en el dia de ayer conseguí 46´5 puntos y hoy con 9 jugadores solo he conseguido 17 puntos entre todos. 5 Pires, 4´5 Jorge López, 4 Rossi, 2 Álvaro, 1´5 Colsa, 1 Granero y tanto Bodipo como Cygan 0, por que no jugaron. 63.50 que realmente no esta mal.

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#9 ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-332000001753
2Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.55143000001691.5
3Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.560425.5000001655
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.53726000001546
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.560.5000001533
6Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.563000001426
7Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.560000001413.5
8Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.569000001340.5
9gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.53855000001333.5
10CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.51031000001317.5
11dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.543000001292.5
12C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.51351000001276.5
13lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.534000001242
14Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.553000001235.5
15racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.53261000001231
16marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.582.5000001214.5
17magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.557000001170
18fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.537.5000001154.5
19Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.51927000001095.5
20Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50.5000001062.5
21racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.51000001053
22atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.544000001044
23Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.52400000997
24Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.534654063.500000961
25Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.534.500000853.5
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.528.500000776.5
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.5824.500000561
28el infierno000000000000000000000

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#10 ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-3325600001809
2Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.551434900001740.5
3Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.560425.550.500001705.5
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.5372840.500001588.5
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.56246.500001581
6Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.560.551.500001465.5
7Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.56326.500001452.5
8gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.5385532.500001366
9Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.56912.500001353
10CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.51031900001326.5
11dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.5431100001303.5
12racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.532617100001302
13Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.55360.500001296
14C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.5135117.500001294
15marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.51114400001287
16lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.53523.500001266.5
17magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.5575100001221
18fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.537.520.500001175
19Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.51957.54400001170
20Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50.53500001097.5
21atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.54446.500001090.5
22racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.519.500001062.5
23Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.5242400001021
24Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.534654063.5300000991
25Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.56357.50000939.5
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.534.535.50000818
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.5824.522.50000583.5
28el infierno000000000000000000000

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#11 ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-332561060001915
2Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.5514349560001796.5
3Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.560425.550.551.50001757
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.5372840.566.50001655
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.56246.560.50001641.5
6Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.560.551.5890001554.5
7Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.56326.5580001510.5
8gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.5385532.551.50001417.5
9Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.56912.557.50001410.5
10CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.51031964.50001391
11racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.532617153.50001355.5
12dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.5431143.50001347
13Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.55360.534.50001330.5
14marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.511144430001330
15C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.5135117.535.50001329.5
16lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.53523.518.50001285
17fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.537.520.599.50001274.5
18magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.55751460001267
19Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.51957.54453.50001223.5
20Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50.53580.50001178
21atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.54446.569.50001160
22racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.519.523.50001086
23Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.5242459.50001080.5
24Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.534654063.53023.50001014.5
25Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.56357.540000979.5
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.534.535.59.5000827.5
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.5824.522.547000630.5
28el infierno000000000000000000000

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.162
Desde: 11/Abr/2006
·
#12 ·

Vaya jornadón del líder.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#13 ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-3325610682.54502042.5
2Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.551434956505401900.5
3Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.560425.550.551.5785401889
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.5372840.566.542.56101758.5
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.56246.560.5128201735.5
6Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.560.551.589384601638.5
7Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.56326.55839.56101611
8gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.5385532.551.5293601482.5
9Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.56912.557.5-1.536.501445.5
10CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.51031964.51041.501442.5
11racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.532617153.517.55701430
12marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.5111444348.54001418.5
13C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.5135117.535.52459.501413
14dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.5431143.51841.501406.5
15Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.55360.534.526.53401391
16lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.53523.518.5444001369
17magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.55751462345.501335.5
18fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.537.520.599.510.54601331
19Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.51957.54453.523.530.501277.5
20Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50.53580.539.54101258.5
21atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.54446.569.562.52901251.5
22Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.5242459.5392701146.5
23racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.519.523.52.534.501123
24Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.534654063.53023.510.529.501054.5
25Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.56357.54051.522.501053.5
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.534.535.59.524.5-3.50848.5
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.5824.522.5472721.50679
28el infierno000000000000000000000

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
·
#14 ·

Aver si a falta de una jornada aguanto en la 8 posicion!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 402
Desde: 08/Feb/2008
·
#15 ·
 

Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#16 ·

A por la champions!!! La semana pasada Hattrick de Villa y esta de Giovanni  


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#17 · ·
ClasificaciónEquipo 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Total 
1Siii pekeño62.554435221.54121.529.528.556.58034.531.5-3325610682.545642106.5
2Mallami Jits4451694369.51961.54954.540.558.522.560425.550.551.57854941983
3Supporter Club625947.526.5852538.54653.5124.548.573.580.5514349565054301930.5
4Vanuatu C.D.66622933352610.52926.547185732.5372840.566.542.56156.51815
5Cantabria Team5869.535.527.561.519.52627.5587243.535.55830.56246.560.5128275.51811
6Bode FC6158.585.54773.54424.5694336.5602780.517.560.551.589384694.51733
7Patapalo C.F677953.528253632.532.546.55536.5437914.56326.55839.561801691
8gabich_team55.56129.537.531.52429.55754.51758.536.588.5385532.551.52936491531.5
9CD Borgia63.547.542.537.517.52030192930.543.5983.51031964.51041.5601502.5
10C.D. Los Ríos49.547.536.548.53064.55768.58844.547.541.551.5135117.535.52459.5861499
11marismas66.55138346937.550.523.52723.584471918.5111444348.54076.51495
12Racing de Castro70.555.518.514.540.53838.534.5528.528.5463532.56912.557.5-1.536.542.51488
13dream_team65.534.518.537483313.527167567.57.5658.5431143.51841.544.51451
14racing_goleadores3250.544.537.56633.537.520.531.532.564.534.527.532617153.517.557161446
15Pinewood Wanderers FC6039.55327.5925355058.5433828.58131.55360.534.526.534341425
16fredi43.557.5265715.52523.5936.52760222629.537.520.599.510.546681399
16lokuraverdiblanca461631.51957.59.5106632.569.546.515676.53523.518.54440301399
18magic_football62322547.53336.552.5410.527.531.5656726.55751462345.521.51357
19Real Perroflauta37.54757.537.54540.529-13.5282658334022.50.53580.539.541741332.5
20atletico de madrid47.540.5211158.5-11434.525.54273.5428244.54446.569.562.529721323.5
21Stromboli633.52928.533.5345052419.513.52754.51957.54453.523.530.5271304.5
22Esternocleidomastoideo35.54927.524.515.513.5416.516.5186.525.53513.5242459.53927341180.5
23racinguista255668258.5502239721.560.523.54528.528.519.523.52.534.538.51161.5
24Kini Team5546.542.53.5772652.5344928.535.52720.525.56357.54051.522.584.51138
25Real_Esternocleidomastoideo19.517.555284424.529.54014.512.521.534654063.53023.510.529.5381092.5
26real racing club193910.5-5.5455.5173428.58.52931.5-11.523.534.535.59.524.5-3.50.5849
27Racing252329.513.532.528.562.517.5379.534.584-19.5824.522.5472721.557736
28el infierno000000000000000000000


ayyyyyyyyyyyyyyy me quede a 4 puntitos de la Champions, Felicidades al Campeon y a todos los participantes  

Balcánico verdiblanco
Balcánico verdiblanco
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 17.234
Desde: 29/Jun/2004
· ·
#18 ·

Felicidades al campeón!

Yo aquí también desciendo


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 260
Desde: 26/Dic/2005
·
#19 ·

Gracias chavales!!!

me empece a quedar en la 2ª vuelta pero bueno al final aguanto el equipo, casi m pilla Mallami Jits!!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 4.162
Desde: 11/Abr/2006
·
#20 ·

Joder Sousa, me esperaba más de ti!!
El año que viene a por la UEFA!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.098
Desde: 30/Jun/2007
·
#21 ·

Primera temporada y 8!!!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 9.238
Desde: 08/Jul/2003
·
#22 · ·

Se abre el periodo de inscripcion de la segunda temporada de este juego, crear vuestros equipos y apuntaros a la liga que se ha creado en el otro foro para hacer una comunidad mas grande, animaos!!!

La liga es sanatorio racinguista y la ip 2981, la contraseña de la liga es "palmeros"

http://es.superliga.fantasysports.yahoo.com/


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 622
Desde: 13/Feb/2005
·
#23 ·

Mira que bien, tenia dos cuentas en yahoo y una me sirve para la liga con los colegas y otra para esta liga forera!


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 266
Desde: 27/Ago/2007
·
#24 ·

Chals Bronson es como Zoran Vekic, ya tengo mi equipo en la liga sanatoriana.

Chals Bronson ha hablado.


Cadete
Cadete
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 2.286
Desde: 01/Ago/2007
·
#25 ·

subo el tema pa irse apuntando la gente.


Infantil
Infantil
Haz clic para ver el perfil del usuario
Mensajes: 1.562
Desde: 22/Ago/2007
·
#26 ·

yoya me he registrado pero no me deja lo que es coger escoger los jugadores

ATENCIÓN: Este tema no tiene actividad desde hace más de 6 MESES,
te recomendamos abrir un nuevo tema en lugar de responder al actual
Foro del Real Racing Club de Santander · OTROS TEMAS · Deporte
Opciones:
Versión imprimible del tema
Subscríbete a este tema
Date de baja de este tema
Ir al subforo:  
TU NO PUEDES Escribir nuevos temas en este foro
TU NO PUEDES Responder a los temas en este foro
TU NO PUEDES Editar tus propios mensajes en este foro
TU NO PUEDES Borrar tus propios mensajes en este foro
Ahora son las 13:20 UTC+01:00
Temas similares
No se han encontrado temas similares
Recomendado

   



El foro del Racing de Santander, el lugar donde podrás hablar del Racing, de nuestro Real Racing Club de Santander, sobre cualquier tema, además de poder hacer la porra votar al premio regularidad. Un sitio donde hacer amigos por inernet. Foro del Racing de Santander , Real Racing Club, Racing de Santander, ラシン・サンタンデール, ريسينغ سانتاندر, ראסינג סנטאנדר